カテゴリーから探す
アーカイブから探す
オンラインパーソナル申込

現在、オンラインパーソナルの受付は停止中です(少人数制で運営しております。ご理解ください)

受付再開した際、『自宅トレーニング研究所』にてお知らせいたします。

簿記学習指導サービス

公認会計士が直接簿記の学習指導をするサービスを関西圏限定で展開しています。

サービスの詳細はこちらからご確認ください!

↓↓↓

【大人気】プロテインおすすめランキングはこちら!

サプリメント1ヶ月あたりのコスト計算フォーム

サプリメントの1ヶ月あたりのコストを計算するためのフォームをご用意しました。

以下の計算を行うための計算フォームです。

  • サプリメントの1ヶ月あたりのコスト
  • 1日あたりの使用量を増やした場合(減らした場合)どれくらい家計に影響があるのか測定

サプリメント選びの参考にしていただければ幸いです。

どうぞご自由にご利用ください。

■サプリメント1ヶ月あたりのコスト計算フォーム

容量:
g(個)
価格:
1日当たりの使用量:
g or 個

■計算結果(1ヶ月あたりのコスト)

1ヶ月あたりのコスト:
計算式(参考)
  • 1ヶ月あたりのコスト = 価格 / 容量 × 1日あたりの使用量 × 30日

「タンパク質1g当たりの価格」に着目してWPIを比較検討した記事はこちら↓

■PS

もともとガリガリ体型だった私が、日々トレーニングや勉強に励む中で気づいたことや、役に立つ情報をこのサイトで発信しています。

肉体改造や健康に関する記事がほとんどですが、たまにその他生活の役に立ちそうな情報も発信しています。

よかったらブックマークして定期的に読んでいただけると幸いです。

また、Twitterのアカウントを持っています。

Twitterにもサイトの更新情報や、日々日常で起きる出来事などを発信していますので、よかったらフォローよろしくお願いします!

記事に関するコメントや質問はTwitterのDMかお問い合わせフォームからお願いします。

その他、人気ブログランキングに参加しています。

クリックで1票入ります。
応援の投票よろしくお願いします^^
↓↓↓

 ブログランキング・にほんブログ村へ
よかったらシェアしてね!
目次